Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 мая 2017 года У воды без беды!

В преддверии летних каникул необходимо все чаще напоминать детям о правилах безопасного поведения. Особенно это касается отдыха и игр у воды. Именно поэтому инспекторы ГИМС заблаговременно проводят усиленную профилактическую работу со школьниками.

Так, очередное профилактическое занятие провели государственные инспекторы по маломерным судам Сосногорского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми. В этот раз слушателями лекции по правилам безопасного поведения на водных объектах стали учащиеся школы №8 города Ухты.

Сотрудники ГИМС рассказали ребятам, как коварна и опасна может быть водная стихия, если не уметь плавать или не соблюдать правила безопасного поведения на воде. Ребята внимательно слушали инспекторов ГИМС и задавали интересующие вопросы.

Кроме теоретической беседы ребятам показали обучающий фильм по правилам поведения на водных объектах в летний период и продемонстрировали средства спасения: спасательный круг, спасательный жилет и спасательную веревку «Конец Александрова».

Ребята с азартом примеряли на себя спасательный жилет и представляли себя в роли спасателя, бросая на дальность и точность спасательную веревку.

«Подобные занятия проводятся постоянно в течение всего учебного года. Наша главная задача – сформировать у подрастающего поколения культуры безопасного поведения на воде, обучить способам спасения человека и самоспасания. Важно, чтобы дети понимали, как опасно играть без взрослых у воды, а также, в случае необходимости, могли оказать помощь себе и другим», - отметил государственный инспектор по маломерным судам Сосногорского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Максим Самойлов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости