Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 мая 2017 года От выходных до выходных: простые правила безопасности дачникам

В воскресенье работающее население Тамбовской области плотным автопотоком возвращается с дачных участков в город. Следующий визит ожидается только через 5 трудовых дней. Но все ли останется на своих местах на даче за время отсутствия хозяев? Да, если следовать простым правилам безопасности.

Одним из основных условий безопасности дачного домика является отключение электричества. Ведь большинство дачных пожаров происходит по причине неисправности проводки. Для того чтобы полностью обезопасить строение от непредвиденных ситуаций в виде замыкания электропроводки, следует полностью выкрутить пробки или выключить автомат на вводе распределительного щита.

Если в доме используется газовое оборудование и есть баллоны с газом – лучше вывезти их в город или поставить в место, где они не причинят вреда при возможном возгорании.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону "01" (с сотовых телефонов – "101"). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – (4752) 72-99-50.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости