Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 мая 2017 года Приглашаем принять участие в военно-патриотической акции «Истории о Великой Отечественной войне из семейных архивов»

Военно-патриотическая акция «Истории о Великой Отечественной войне из семейных архивов» в память 72-ой годовщине Победы стартовала в субъектах Центрального и Приволжского федеральных округов России.

Участниками акции могут стать дети, учащиеся образовательных учебных заведений, молодёжь призывного возраста. Приветствуются семейные проекты. Акция призвана приобщить к сохранению истории о героических событиях, о тяжелых буднях и самоотверженном труде в годы Великой Отечественной войны.

К участию в акции принимаются письменные рассказы-повествования из семейного архива о событиях, произошедших в годы Великой Отечественной войны и фотографии. Работы можно присылать в Главное управление МЧС России по Белгородской области на электронный адрес: arnautovamariya@yandex.ru до 01.10.2017 г. Все присланные работы будут переданы в Центральный региональный центр МЧС России.

Представленные работы участников военно-патриотической акции пополнят архив и выставочную экспозицию Комнаты Воинской славы музейно-выставочного комплекса Центрального регионального центра МЧС России.

Также в рамках военно-патриотической акции «Истории о Великой Отечественной войне из семейных архивов» будут проводиться встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, Уроки Мужества, тематические классные часы и мероприятия летней оздоровительной компании в детских загородных лагерях и на школьных площадках, турслёты, молодёжные форумы в субъектах Центрального и Приволжского федерального округов.

Более подробную информацию можно узнать из «Положения по проведению военно-патриотической акции «Истории о Великой Отечественной войне из семейных архивов» (СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ).

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости