Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 мая 2017 года Безопасный отдых в горах

Перед выездом в горы обязательно ознакомьтесь с прогнозом погоды. Если ожидаются неблагоприятные погодные условия лучше будет перенести ваше путешествие на другой раз.

Не забывайте о том, что большую опасность представляет сложный горный рельеф (крутые склоны, скалы, обрывы и т.п.). Тщательно выбирайте место для пикника. Оно должно быть максимально удалено от горных рек, обрывов и крутых склонов из-за опасности оползней или обвалов.

Часто отдыхающие заходят за ограждения специально оборудованных видовых площадках для эффектного фото. Это делать категорически запрещено. Помните, что склон, по которому вы идете вниз, может неожиданно закончиться многометровым обрывом.

Еще одно правило, которое необходимо знать: употребление спиртных напитков и поход в горы — вещи несовместимые. Подавляющее большинство травм отдыхающие получают в состоянии алкогольного опьянения.

Позаботьтесь об экологии. Не оставляйте в местах отдыха мусор. Не пытайтесь сжечь в костре все, даже то, что вообще не горит. Гораздо лучше упаковать мусор в мусорные пакеты и выбросить в мусорные контейнеры в населенных пунктах.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости