Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 мая 2017 года Оперативная паводковая обстановка на территории Республики Адыгея на 18.00 27 мая 2017 года

Оперативная паводковая обстановка на территории Республики Адыгея на 18.00 27 мая 2017 года.

- По состоянию на 18.00 27.05.2017 в Адыгее остаются подтопленными 50 придворовых территорий, а также подвалы в 74 частных домах, - сообщил руководитель оперативного штаба МЧС, заместитель начальника управления - начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Виктор Резноокий.

Как пояснил собеседник, в течение суток 27 мая в Кошехабльском районе (аул Ходзь, хутор Кармалино – Гидроицкий) на78 участках проведена откачка воды и очистка выгребных ям. Комиссиями по выявлению ущерба проверено 212 из 246 домовладений.В Шовгеновском районе, где грунтовыми водами остаются подтопленными подвальные помещения в 74 частных домовладениях и 5 многоквартирных домах, также проводится откачка воды по заявкам жителей. Для этого задействована 21 единица автотехники и 10 мотопомп. Здесь тоже организована работа по комиссионной оценке ущерба и уже обследовано 96 из 138 домовладений. «Вода откачена из 30 подвальных помещений частных жилых домов, отрыто более 600 метров водостоков и отводных каналов. Водоснабжение населенного пункта Хакуринохабль осуществляется в полном объеме, электроснабжение восстанавливается по мере откачки воды», - уточнил обстановку В.Резноокий.

В Хатажукайском, Хакуринохабльском и Джерокайском сельских поселениях Шовгеновского района с применением беспилотных летательных аппарато ведётся обследование и оценка подтопления земель сельскохозяйственного назначения.

В Гиагинском районе где два дня назад случился прорыв ковшового водосброса дамбы Центрального пруда в посёлке Новом, наблюдается устойчивое снижение сходящего потока. Сброс воды осуществлён по сбросным коллекторам в русло реки Улька. Населению, проживающему вниз по течению в сторону хутора Задунаевского Заревского сельского поселения МО «Шовгеновский район», оно не угрожает. Муниципальными властями разрабатывается техническое задание на проведение восстановительных работ на ГТС.

В проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в пострадавших районах Республики Адыгея принимают участие 539 человек, 91 единица техники, 2 плавсредства, - заключил В.Резноокий.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 20:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости