Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

27 мая 2017 года В Ставропольском крае сократилось количество подтопленных домов

За сегодняшний день количество домов, подтопленных паводком в Ставропольском крае, сократилось более чем на 200. В 9 муниципальных образованиях остаются подтопленными более 1500 домов, что на 230 меньше по сравнению с утренними показателями. В целях безопасности отселены около 2500 человек, из которых более 200 находятся в пунктах временного размещения, где их обеспечивают всем необходимым - трёхразовым горячим питанием, средствами гигиены, психологической, медицинской и информационной поддержкой.

Дополнительно в ликвидации последствий стихии привлечены 35 аварийной-восстановительных бригад со спецоборудованием. Они формируются из спасателей - курсантов ВУЗов МЧС России. Кроме того, сегодня в Минеральные Воды из Москвы прибыли 200 курсантов старших курсов Академии гражданской зашиты и Академии государственной противопожарной службы. Все они являются аттестованными спасателями и уже имеют практический опыт в ликвидации последствий паводка и оказания помощи пострадавшим. Спасатели готовы к выполнению поставленных задач в автономном режиме и оснащены необходимым спасательным снаряжением и оборудованием.

Продолжаются работа 24-х круглосуточных комплексных пунктов жизнеобеспечения населения (организация сотовой связи, горячего питания, медицинского и психологического обеспечения, использования сети Интернет, работа по выдаче личных документов, прием документов на организацию компенсационных выплат), на базе СОШ №8 во взаимодействии с представителями органов исполнительной власти развернуто 10 пунктов выдачи документов. В населенном пункте Левокумка работает подвижный пункт питания, осуществляется подвоз бутилированной воды и предметов первой необходимости. Также самолетом Ил-76 МЧС России планируется доставка в зону ЧС 30 световых башен из Республики Крым, которые будут установлены в подтопленных районах для проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ в ночное время.

Всего в ликвидации последствий паводка задействованы более 3500 человек и свыше 600 единиц, в том числе 100 плавсредств.

В соседней со Ставропольским крае Адыгее паводковая ситуация так же стабилизируется. Подтопленных домов в регионе не осталось, пока в воде остаются только 50 придомовых территорий. Наблюдается устойчивый спад уровня воды.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 20:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости