Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

27 мая 2017 года Североосетинские спасатели продолжают оказывать помощь жителям, пострадавшим от подтопления в Ставропольском крае

Работа по оказанию помощи в ликвидации последствия паводка в Ставропольском крае продолжается. Активное участие в ней принимает аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, в состав которой входит 100 человек (пожарные, спасатели, специалисты инженерной техники, медики и психологи) и 12 единиц техники. Ее силами проводится эвакуация населения, откачка воды, оказание медицинской и психологической помощи гражданам.

Накануне информационно-разъяснительная работа проводилась с жителями населенного пункта Левокумка Минераловодского городского округа Ставропольского края. В школе №8 поселка начата раздача гуманитарной помощи пострадавшему от подтопления населению. Людям выдают предметы первой необходимости, продукты, вещи, канцтовары. Гуманитарная помощь собрана сотрудниками МЧС России, жителями Ставропольского края и просто неравнодушными людьми.

Силы и средства североосетинской аэромобильной группировки передислоцированы в станицу Подгорная Георгиевского района Ставропольского края. Марш-бросок на 140 км был произведен сегодня. Там развернут полевой лагерь группировки, который может функционировать автономно в течении 10 дней. Надо отметить, что из лагеря будет производиться мониторинг обстановки, складывающейся в районе.

Кроме того в настоящее время пожарными и спасателями из Северной Осетии ведутся работы по разбору завалов под мостом через реку Кума в районе станицы Александрийская.

«Расчистка завалов под мостом производится под чутким руководством начальника специализированной пожарно-спасательной части Ибрагима Бароева. Благодаря его взвешенному и грамотному решению бойцы приступили к очистке русла реки от заторов, что, в свою очередь, будет способствовать спаду воды в ряде населенных пунктов. Администрация населенного пункта уже выразила благодарность за проводимые действия», – отметил руководитель аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Казбек Фардзинов.

Напомним, что аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания оказывает помощь в ликвидации последствий паводка в Ставропольском крае с 25 мая 2017 года.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости