Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 мая 2017 года Сотрудники МЧС России по Коми поддержали Всероссийскую акцию «День посадки леса»

«День посадки леса» – одна из самых популярных в России экологических акций. В масштабах страны в ней принимают участие сотни тысяч добровольцев, высаживаются десятки миллионов деревьев. Такого рода акции становятся настоящим видом отдыха – люди приезжают семьями на природу, высаживают деревья, убирают мусор, участвуют в развлекательной части мероприятия.

В Коми акция прошла в седьмой раз к ряду. Сегодня масштабные посадки саженцев прошли неподалеку от села Усть-Локчим Корткеросского района. Поддержать акцию приехали начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев, глава Корткеросского района Василий Гончаренко, председатель республиканского комитета гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев, заместитель начальника Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми Евгений Батманов, начальник "СПАС-Коми" Дмитрий Тропников.

Цель акции - привлечение внимания общественности к проблеме сохранения лесов и воспитание бережного отношения к природе.

Не остались в стороне от проводимой акции и сотрудники Корткеросского пожарно-спасательного гарнизона. Пожарные, спасатели, инспекторы государственного пожарного надзора, Центра ГИМС МЧС России по Коми в свободное от несения службы время, высадили более 150 саженцев сосны. Всего в ходе акции было высажено около тысячи деревьев. После окончания работы по посадке деревьев участники акции отправились на полевую кухню, где отведали горячего чая с выпечкой и гречневой кашей.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости