Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 мая 2017 года Во время авиаразведки лесных пожаров не обнаружено

26 мая над территорией наиболее пожароопасных районов Рязанской области прошла авиаразведка. Возглавил рейд заместитель начальника Главного управления МЧС России (по антикризисному управлению) по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков.

По его словам, мониторинг обстановки при помощи авиации позволяет наиболее оперативно и качественно контролировать обстановку в лесах.

«Для контроля за лесопожарной обстановкой, своевременного обнаружения и ликвидации очагов природных пожаров МЧС России совместно с региональным министерством природопользования Рязанской области регулярно проводит авиапатрулирование», – сообщил он.

Кроме того, ежедневно оперативные группы проводят наземное патрулирование лесных массивов. В их состав входят представители администраций муниципальных образований, представители лесничеств, сотрудники полиции, работники местных гарнизонов пожарной охраны, инспекторы государственного пожарного надзора, добровольцы.

Наблюдение за лесопожарной обстановкой проводится с наблюдательных вышек. Также на вышках сотовых операторов размещены видеокамеры, которые передают видеосигнал на мониторы, расположенные в региональном пункте диспетчерского управления Рязанской области и в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Как сообщил Александр Савуков во время проведения авиаразведки лесных пожаров не обнаружено.

«На территории Рязанской области в текущем году лесных пожаров не было, но к сожалению в весенний период произошло более 2400 загораний сухой травы. Главная задача в этот период своевременно выявлять такие загорания, чтобы не дать огню перейти на населенные пункты и в лесные массивы», - сообщил он.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости