Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 мая 2017 года Республика Адыгея: паводковая обстановка на 12.00 мск 27 мая 2017 года

Силы МЧС и территориальной подсистемы Республики Адыгея РСЧС продолжают ликвидировать последствия паводка.

- Режим ЧС, введённый 25-26 мая на территории четырёх районов Адыгеи - Красногвардейского, Гиагинского, Кошехабльского и Шовгеновского, по прежнему сохраняется, - сообщил руководитель оперативного штаба МЧС Виктор Резноокий. - Всего на 12.00 27 мая в республике остаются подтопленными 15 частных домов и 180 придворовых территорий, а также территории, прилегающие к социальным объектам - детскому саду, школе-интернату, 4 административным зданиям в ауле Хакуринохабль Шовгеновского района.

Вместе с тем, по словам собеседника, паводковая ситуация в районах за последние часы заметно улучшилась. Вода сошла с подавляющего числа придворовых территорий в Кошехабльском районе - в ауле Ходзь, Игнатьевский, Красный, Кармалино – Гидроицкий Кошехабльского района. «Пока ещё остаются подтопленными 50 придворовых территорий в естественных низинах, но уровень воды заметно падает», - прокомментировал В. Резноокий.

По данным оперативного штаба МЧС, в районах по которым прошла водная стихия, расчищено более 2,5 километров дренажных каналов и стоков, проведено более 200 метров берегоукрепительных работ по береговым линиям рек и прорыто 300 метров отводных каналов. Работу продолжают экскаваторы, бульдозер, большегрузная автомобильная техника. С применением беспилотных летательных аппаратов устанавливается объём подтопления земель сельскохозяйственного назначения.

В проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в пострадавших районах задействованы 291 человек, 61 единица техники МЧС России и районных звеньев территориальной подсистемы Республики Адыгея РСЧС.

Метеопрогноз на 27.05.2017 года: переменная облачность, без осадков. Ветер переменный 3-7м/с. Температура воздуха: ночью +9. +14 °С, днем +20. +25 °С.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 14:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости