Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

27 мая 2017 года Специалисты центра «Лидер» выполнили работу по разминированию в Троицком и Новомосковском административном округе

С середины апреля по сегодняшний день специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» проводили поиск и обезвреживание взрывоопасных предметов (далее - ВОП) пиротехническими и кинологическим расчетами.

Пятый год подряд масштабная операция по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов проводится на территории Троицкого и Новомосковского АО г. Москвы. В этом году с середины апреля отряд Центра в количестве 20 человек работали в поселении Роговское под руководством полковника Александра Старостина.

За время последней командировки пиротехники Центра обследовали более 35 гектаров земли и обнаружили более 300 взрывоопасных предметов. В числе опасных находок - артиллерийские снаряды различных калибров, противотанковые и минометные мины, ручные и противопехотные гранаты, а также взрыватели артиллерийские.

Пиротехники Центра «Лидер» оснащены современными металлодетекторами. Ежедневно разминирование проводят 6 пиротехническими и 3 минно-розыскными кинологическими расчетами. У каждого спасателя Центра огромный опыт работы не только на территории России, но и за рубежом.

На территории Новой Москвы за пять предыдущих лет спасатели обследовали около 200 га земли, обнаружив более 1500 взрывоопасных предметов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 12:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости