Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 мая 2017 года О боевой славе в пожарной части

В пожарно-спасательной части №28 ФГКУ «4 ОФПС по Ярославской области» проведена ознакомительная экскурсия в комнате Боевой славы с учащимися 5 «А» класса средней школы № 2 города Переславля-Залесского.

В ходе экскурсии детям было рассказано о боевом и трудовом подвиге советского многонационального народа в годы Великой Отечественной Войны.

После ознакомительной беседы о деятельности подразделения и о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения, школьники отправились изучать пожарную часть.

Они заглянули в учебный класс, караульное и другие служебные помещения депо. На посту газодымозащитной службы ребятам показали дыхательные аппараты на сжатом воздухе, которые пожарные используют для работы в задымленной среде.

Далее экскурсия продолжилась в гараже, где располагается пожарная техника. С большим интересом ребята слушали пожарных о том, что находится за закрытыми отсеками пожарного автомобиля, чем он оснащен и как используется на пожаре. Рассмотрели инструменты, которые используются при тушении пожаров и ликвидации аварий.

Пожарные не только рассказывали своим юным гостям об особенностях своей работы, но и предоставили им возможность попробовать каково это – быть пожарным. Ребятам разрешили посидеть в пожарной машине, они с удовольствием примерили на себя пожарное оснащение, при помощи ствола РСК-50 пробовали тушить условный пожар. Особый восторг у детворы вызвал показ подачи огнетушащих средств при помощи лафетного ствола

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости