Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

27 мая 2017 года Аэромобильные группировки ВУЗов МЧС России направлены в Ставропольский край

МЧС России продолжает наращивать группировку для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной весенним паводком. В Ставропольский край самолетом Ил-76 МЧС России направляются аэромобильные группировки (АМГ) Академии гражданской защиты МЧС России и Академии Государственной противопожарной службы в общем количестве более 200 человек.

Курсанты старших курсов под руководством офицеров академий в готовности выполнять задачи по ликвидации последствий подтопления, минимизации ущерба и оказанию помощи населению. Личный состав АМГ ВУЗов прошел строевой смотр и инструктаж перед отправкой в район подтопления. Курсанты готовы к выполнению поставленных задач в автономном режиме, оснащены необходимым спасательным снаряжением и оборудованием.

Личный состав аэромобильных группировок ВУЗов будет задействован в наиболее пострадавших районах. Им предстоит выполнять разбор завалов, очистку подворий от обломков конструкций. Часть курсантов имеют опыт ликвидации последствий ЧС, в частности на Дальнем Востоке в минувшем году.

Кроме того Ил-76 МЧС России дополнительно доставит в зону ЧС 30 световых башен из Республики Крым, которые будут установлены в подтопленных районах для проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ в ночное время.

На сегодняшний день организована работа 24 круглосуточных комплексных пунктов жизнеобеспечения населения (организация сотовой связи, горячего питания, медицинского и психологического обеспечения, использования сети Интернет, работа по выдаче личных документов, прием документов на организацию компенсационных выплат), на базе СОШ №8 во взаимодействии с представителями органов исполнительной власти развернуто 10 пунктов выдачи документов. В населенном пункте Левокумка работает подвижный пункт питания, осуществляется подвоз бутилированной воды и предметов первой необходимости.

Всего к работам по ликвидации последствий паводка в Ставропольском крае привлечены более 3000 человек и свыше 500 единиц техники, в том числе от МЧС России – более 2000 человек и свыше 400 единиц техники, в том числе 3 вертолета.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости