Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 мая 2017 года Проверка газового оборудования в Кировском районе

Бытовой газ не только благо для человека, но и источник повышенной опасности. Несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования может причинить серьезный вред не только имуществу, но и жизни окружающих людей. По этой причине баллоны с газом требуют особых мер пожарной безопасности при хранении и эксплуатации. Это даёт возможность избежать возникновения утечки газа и взрыва.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского совместно со специалистами организации, обслуживающей газовое оборудование в многоквартирных жилых домах филиал АО "Газпром газораспределение Ленинградской области" в городе Тосно, а также с управляющей компанией ООО «МгаРЭКЖКХ» были проведены проверки внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных жилых домах посёлка Мга Кировского района.

В ходе рейдов проверяется состояние газового оборудования, исправность работы, наличие всех необходимых документов с отметками газовой службы о проведении технического обслуживания и предоставлении акта о техническом состоянии дымовых и вентиляционных каналов. Также проводится инструктаж с гражданами по правилам пользования газового оборудования в быту и соблюдению мер пожарной безопасности при эксплуатации газовых баллонов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости