Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 мая 2017 года Познакомились с профессией пожарного

В 129 пожарно-спасательной части 7 отряда ФПС был проведен день открытых дверей для воспитанников школы №1 станицы Тбилисской. Экскурсию для ребят проводили начальник караула Алексей Онищенко и командир отделения Сергей Макарихин.

Огнеборцы подготовили для учащихся познавательную программу. Сотрудники чрезвычайного ведомства в доступной форме рассказали школьникам о профессии пожарного, познакомили с историей пожарного дела в России, основными правилами пожарной безопасности и действиями при возникновении пожара. Особое внимание учащихся обратили и на то, что нельзя баловаться и звонить по пустякам в экстренные службы.

Также сотрудники МЧС России продемонстрировали ребятам различные виды пожарных автомобилей и аварийно-спасательный инструмент. Кроме того, дети узнали об особенностях боевой одежды пожарного. Все желающие смогли примерить дыхательные аппараты на сжатом воздухе. С особым вниманием школьники также рассмотрели и другие виды оборудования, которое помогает спасти пострадавших в ДТП.

Всего в мероприятии приняли участие более 30 детей и 1 учитель.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости