Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 мая 2017 года Студенческое добровольческое движение крепнет!

В настоящее время МЧС России активно взаимодействует с образовательными организациями в части создания студенческого добровольческого движения.

В марте этого года Главным управлением МЧС России по Вологодской области создан студенческий психологический добровольческий отряд из числа студентов психологических факультетов Вологодских ВУЗов. Данную работу с волонтерами курируют специалисты психологической службы МЧС России.

Сегодня прошел уже второй учебно-методический сбор студенческого отряда, в котором приняли участие почти два десятка студентов и курсантов Вологодского института права и экономики ФСИН России и Вологодского государственного университета.

Первые удостоверения добровольцам торжественно вручил начальник отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления Александр Угрюмов. Кандидаты для зачисления в отряд подали соответствующие заявления и анкеты.

Интерактивное занятие на основные темы психологии экстремальных ситуаций с ребятами провел старший психолог-инспектор Тимур Котик. Студенты с интересом узнали об особенностях работы психологов в чрезвычайных ситуациях и социально-значимых происшествиях.

Силами добровольческого отряда Главное управление планирует обучать различные категории населения культуре безопасного поведения, в том числе, навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим, а также проводить мероприятия, направленные на формирование у граждан психологической готовности к грамотным действиям в различных экстремальных ситуациях.

Для вступления в ряды добровольцев приглашаются студенты – психологи ВУЗов города Вологды. В дальнейшем, мероприятия отряда планируется распространить по всей Вологодской области.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости