Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 мая 2017 года Пожарно-тактические учения проведены на высоком уровне

Сегодня в пгт. Советский сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы провели плановые пожарно-тактические учения на территории Советской районной больницы.

Так, по легенде учений, перед спасателями стояла задача ликвидировать условное возгорание и осуществить эвакуацию людей и персонала находящегося в здании. В ходе проведенной разведки звеньями газодымозащитной службы, удалось выяснить, что пожар произошел на первом этаже в помещении центра социального обслуживания, огонь распространяется на помещения, расположенные на 2-м этаже, есть пострадавшие, которым необходима помощь спасателей.

За считанные минуты, благодаря слаженным действиям спасателей, которые работали на современной технике, была проведена эвакуация персонала и отдыхающих, находящихся в здании и ликвидировано условное возгорание.

В ходе тренировки сотрудникам МЧС России удалось отработать действия по: оценке обстановки на пожаре и выборе решающего направления боевых действий; организации тушения пожара с привлечением сил и средств по вызову; практическая работа начальствующего состава в организации работы штаба и подразделений при тушении пожара.

Спасатели отработали элементы боевого развертывания и выхода на боевые позиции, а также вопросы взаимодействия подразделений пожарной охраны с администрацией объекта и экстренными службами города.

«Благодаря тактическим тренировкам удалось изучить объект, а так же проверить действия персонала Советской районной больницы, по выполнению обязанностей при возникновении и тушении пожара, в осуществлении практических действий, а также проверены наружные водоисточники», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенант Сергей Шахов.

Поставленная перед подразделениями учебная цель по изучению объекта была полностью достигнута. В пожарно-тактических учениях было задействовано от МЧС России 12 человек личного состава и 2 единицы специализированной техники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 09:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости