Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 мая 2017 года Воспитанники детского сада №13 Курортного района побывали в гостях у пожарных города Сесрорецка

Посещение юными петербуржцами 27-й пожарно-спасательной части, что в Сестрорецке, давно уже стало доброй традицией этого подразделения. Огнеборцы всегда рады восторженным детским голосам и тем, что могут поделиться некоторыми секретами своей профессии с подрастающими поколениями. На это раз в гостях у спасателей 27-й ПСЧ побывали воспитанники детского сада №13.

Сотрудники МЧС провели для малышей увлекательную экскурсию по части. В ходе проведения экскурсии среди детей равнодушных не осталось. Дошколята смогли рассмотреть настоящую пожарную машину и ее составляющие для тушения пожаров. Воспитанники увидели оборудование, смогли подержать в руках настоящие пожарные рукава, примерить боевую одежду пожарного и снаряжение. Возможность на себе прочувствовать, что такое героическая работа пожарных, пришлась по душе всем юным экскурсантам. Дети внимательно слушали рассказ экскурсовода и с увлечением осматривали пожарную часть. И, хотя, в силу возраста, ребятишкам ещё рановато думать о будущей профессии, после этой экскурсии многие из детей выказали уверенность в будущем стать пожарными. Проведение мероприятий такого рода давно стало доброй традицией. Благодаря посещению пожарных частей дети узнают о том, как правильно вести себя во время чрезвычайных ситуаций или не допустить их возникновения.

В ходе посещения пожарной части дети получили не только массу положительных эмоций, но и приобрели полезные знания в области безопасности. Специально для них сотрудники Отдела надзорной деятельности Курортного района провели небольшой урок пожарной безопасности. Практика показывает, что общение детей напрямую со специалистами пожарной охраны позволяет быстрее привить подрастающему поколению правила пожарной безопасности. А потому такие экскурсии для детей – не только интересны, но и полезны. Основная цель такой экскурсии – знакомство с сотрудниками пожарной охраны и, самое главное, повышение уровня пожарной безопасности среди детской аудитории. Для ребенка пожарный – отважный, мужественный человек, настоящий герой. И когда о правилах пожарной безопасности рассказывает огнеборец, дети намного лучше усваивают полученную информацию.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости