Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2017 года Пожарному делу учиться – вперед пригодится!

Профессия пожарного – одна из важнейших в обществе. Телефон «01» знает с детства наизусть каждый ребёнок. Огонь – это всепоглощающая стихия, способная огромную территорию превратить в чёрную пустыню, покрытую пеплом. С самого раннего возраста детям необходимо знать не только о мерах пожарной безопасности, но и о профессии спасателя. Узнать о ней можно и от сотрудников МЧС России. Недавно ученики 26 средней школы города Смоленска побывали в Центре противопожарной пропаганды, где не только узнали о героической профессии, но и смогли ощутить себя в роли огнеборцев. Мероприятие приурочили Году гражданской обороны.

Началась встреча с беседы о пожарной безопасности и правилах поведения на природе в преддверии летних каникул. Ребята узнали о работе пожарных машин, оборудовании, представленном на выставке, которое поразило детей своим количеством и разнообразием. Каждый ребенок смог не только открыть для себя интересную профессию, но и почувствовать себя спасателем, приняв участие в игре «Кто быстрее наденет боевую форму!?»

Действительно, чтобы стать настоящим пожарным, надо быть смелым, отважным и многое уметь – не каждому такая служба по плечу! Школьники отнеслись серьезно ко всему увиденному и услышанному. Подводя итоги экскурсии, все ученики пришли к одному главному выводу: основа безопасности – это личная ответственность!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости