Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 мая 2017 года На этой неделе на водных объектах Лахденпохского района прошло патрулирование

На этой неделе инспекторами Лахденпохского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Республике Карелия проведено патрулирование с целью проверки соблюдения Правил пользования маломерными судами на водных объектах Лахденпохского района в период навигации.

В ходе мероприятия было выявлено административное правонарушение и вынесено одно постановление по ст. 11.10 КоАП РФ (Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей).

С судовладельцами и их пассажирами были проводены беседы о неправомерных действиях, как судоводителя, так и пассажира. Также в ходе патрулирования было встречено две моторные и две гребные лодки, с владельцами которых так же были проведены профилактические беседы.

Патрулирования в весенне-летний период проводятся на постоянной основе. Их целью является контроль и надзор за правилами пользования водными объектами, правилами обеспечения безопасности пассажиров при посадке и высадке, а также в пути следования на маломерных судах.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 08:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости