Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 мая 2017 года Лето БЕЗопасности 2017

В разгаре самое любимое и всегда долгожданное школьниками время - летние каникулы! Как правило, в этот период большую часть времени ребята предоставлены сами себе. В это время взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

25.05.2017 года в Спасском районе Пензенской области с воспитанниками Детского дома г. Спасска, заместителем начальника ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области майором вн. Службы Маматовым И. В. было проведено занятие на тему «Пожарная безопасность во время летних каникул и правила безопасного поведения на воде», в рамках которого освещены вопросы обеспечения пожарной безопасности в быту, в школе, на природе, а также способы тушения загораний, действия при пожаре и порядок вызова подразделений пожарной охраны. Особое внимание спасатели уделили правилам поведения на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.

Такие познавательные занятия спасатели проводят с детьми регулярно, особенно в преддверии летних каникул, чтобы предотвратить несчастные случае с участием детей.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости