Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 мая 2017 года Награждение пожарного добровольца

25 мая 2017 года на торжественном мероприятии награждения победителей региональных этапов конкурсов детского творчества «Неопалимая Купина» и «Таланты и поклонники» присутствовал начальник добровольной пожарной команды деревни Михайловское Расловского сельского поселения Судиславского района — Выскребенцев Сергей Степанович. Он не только поздравил детей с победой в конкурсах по пожарной безопасности, но и был награждён медалью «За содействие добровольной пожарной охране». Награду добровольцу вручал Председатель совета Костромского областного отделения ВДПО Одинцов Андрей Леонидович.

Сергей Степанович уже много лет является начальником ДПК. Им проведена большая работа по подбору и обучению добровольцев, а так же по техническому оснащению команды.

При возникновении пожара счет времени идет на минуты. Своевременное прибытие пожарно-спасательных подразделений позволяет минимизировать ущерб от огня и спасти жизни людей. Подразделения профессиональной пожарной охраны могут быть расположены на значительном расстоянии от места происшествия. В этих случаях незаменимую помощь оказывают добровольные пожарные из числа местных жителей, нередко первыми прибывая к месту вызова.

В Костромской области с начала 2017 года подразделениями добровольной пожарной охраны принято участие в качестве дополнительных сил в тушении 18 загораний. Так же пожарные добровольцы принимают активное участие в профилактической работе с населением.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости