Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 мая 2017 года Дни пожарной профилактики устраивают свердловские огнеборцы в населённых пунктах и садовых товариществах

Для предупреждения пожаров в весенне-летний период сотрудники МЧС проводят Дни пожарной профилактики в населённых пунктах и садоводческих товариществах Свердловской области, чтобы напомнить гражданам о правилах противопожарного режима и действиях в чрезвычайной ситуации.

В селе Николо-Павловском Горноуральского городского округа День пожарной профилактики начался с сельского схода. В территориальную администрацию на встречу с начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы Александром Морозовым пришли люди, неравнодушные к судьбе села. Общение получилось оживленным. Обсуждались вопросы о необходимости создания добровольной пожарной дружины и её обеспечения пожарно-техническим оборудованием, меры воздействия на жителей, пренебрегающих правилами безопасности при сжигании мусора, и тех, кто на территории частных домовладений организуют производственные помещения и создают угрозу для соседей.

С целью недопущения перехода лесного пожара на жилой сектор сотрудники МЧС потребовали очистить граничащую с лесом территорию от травы, мусора и горючих материалов.

После собрания совместно с участковым уполномоченным полиции Михаилом Юрьевым сотрудники МЧС провели подворовой обход, дали гражданам рекомендации по соблюдению требований пожарной безопасности, проверили наличие противопожарного инвентаря и бочек с водой. Особое внимание уделили семьям, где есть дети. Родителям напомнили о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, убирать от малышей спички и зажигалки в недоступное место, рассказали о трагичных последствиях пожаров по причине детской шалости с огнем. Рейд показал, что далеко не все родители следуют этому правилу, и следят за исправностью электропроводки в своём жилье. Сотрудники пожарной охраны предупредили жителей о возможности возникновения пожара, акцентировали внимание на том, что нарушая противопожарные правила, они подвергают опасности жизнь своих детей, родственников и соседей.

В Режевском городском округе заместитель начальника 223-й пожарно-спасательной части Денис Крякунов встретился с садоводами товарищества «Металлург-4», чтобы напомнить им о том, что пренебрежение правилами безопасности может привести к большой беде. Несмотря на дождливую погоду, на встречу пришли десятки садоводов. Сотрудник МЧС напомнил собравшимся, что залог безопасности – это чистота на участке. Денис Крикунов обратил внимание на необходимость очистки территории от сухой травы и мусора и предостерёг от их сжигания, ведь малейший порыв ветра может разнести огонь на большое расстояние и принести беду не только поджигателю, но и его соседям.

В Красноуральском городском округе сотрудники МЧС встретились с председателями садовых товариществ. Начальник отдельного поста 163-й пожарно-спасательной части Игорь Гафиятуллин призвал председателей организовать очистку территории, прилегающей к садам от сухостоя и ликвидировать несанкционированные свалки. Особое внимание сотрудник МЧС обратил на необходимость усиления разъяснительной работы с садоводами. Игорь Рузальевич порекомендовал председателям следить за соблюдением правил пожарной безопасности на территории товариществ, а также провести профилактические беседы с садоводами, своевременно выявлять и пресекать нарушения.

Всем участникам Дней пожарной профилактики сотрудники МЧС вручили тематические памятки и напомнили телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 07:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости