Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 мая 2017 года Эвакуация из здания суда

С целью проверки готовности сотрудников учреждения к эвакуации в условиях, связанных с пожаром и чрезвычайными ситуациями, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бузулуку, Бузулукскому, Грачевскому и Курманаевскому районам старший лейтенант внутренней службы Адель Туманов провел тренировочную эвакуацию из здания Бузулукского районного суда Оренбургской области.

Отработка организации и порядка оповещения сотрудников административного здания и посетителей при возникновении чрезвычайных ситуаций, отработка действий и порядка безопасной и быстрой эвакуации людей стали учебной целью тренировки.

В завершение специалист по пожарному надзору провел разъяснительную беседу с сотрудниками учреждения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в летний пожароопасный период, рассказал о порядке и последовательности действий при обнаружении признаков пожара, о средствах пожаротушения и напомнил о необходимости соблюдения мер предосторожности при обращении с огнем.

Учитывая актуальность и особую важность вопросов обеспечения пожарной безопасности, на объектах службы судебных приставов подобные мероприятия проводятся регулярно.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости