Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 мая 2017 года Урок безопасности для юных зрителей

Познавательный урок безопасности прошел в «Чувашском государственном театре юного зрителя имени Михаила Сеспеля» для детей младшего школьного возраста, пришедших на премьеру спектакля «Пожарная команда». Игровое занятие состоялось в рамках Года гражданской обороны, 90-летия Государственного пожарного надзора и 125-летия Российского Пожарного Общества.

Маленьких зрителей встречал друг детворы – плюшевый огнеборец Василий Огоньков. Для каждого своего гостя он приготовил увлекательные конкурсы и викторины. Мальчики и девочки «вживались» в образ пожарных, примеряя на себе специальную защитную экипировку спасателей. Самые активные участники получили призы.

Перед началом представления на сцене театра состоялось награждение лауреатов и дипломантов Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения», недавно завершившегося в Москве. В торжественной церемонии приняли участие специалист управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике подполковник внутренней службы Александр Игнатьев и председатель Чувашского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Светлана Сергеева.

Обладателями дипломов и кубков стали ученица чебоксарской средней общеобразовательной школы № 28 Валентина Антонова, танцевальная группа «Эксклюзив» столичной СОШ № 17 и вокальный ансамбль «Надежда» из 35-ой школы Чебоксар. Поздравив ребят с наградами и окончанием учебного года, Александр Игнатьев напомнил их сверстникам, собравшимся в зале, основные правила ОБЖ и пожелал всем им безопасных каникул.

Мероприятие продолжилось показом поучительного спектакля «Пожарная команда». У Коли и Оли есть любимые игрушки – Медвежонок и Обезьянка, с которыми дети почти не расстаются. Им даже приснился сон, где они вчетвером отправились в Зоопарк. Там случилось несчастье и дети вместе с Мишей и Обезьянкой тушили пожар, спасая его обитателей. Отважный Миша здорово отличился, за что был награжден путевкой для поездки в Африку. Неразлучные друзья и с ними вместе корреспондент телепередачи «Ужасные новости» Сорока Белобокина оказываются в джунглях. Здесь путешественники встречают необыкновенную Птицу – африканского секретаря, знакомятся с обезьянкой по имени Мартыша. Поездка близится к концу, но у Сороки нет материала для любимой передачи. Не думая об опасности, Белобокина устраивает пожар и ведет репортаж прямо с места события... Быть бы беде, но дружная пожарная команда быстро справляется с ситуацией. Медвежонок Миша и Мартыша оказываются настоящими пожарными.

Судя по радостным лицам ребятишек и несмолкающим в зале аплодисментам тематический «День безопасности» удался на славу.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости