Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 мая 2017 года Акция "Безопасное лето" в Костромской области продолжается

26 мая 2016 года сотрудники пожарно-спасательной части № 1 Первого отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области, ГИБДД, инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Костромской области, спасатели «Службы спасения, ГО и ЧС» Костромской области и работники ПАО «МРСК – ЦЕТР» - «Костромаэнерго» провели урок безопасности жизнедеятельности, в рамках акции "Безопасное лето", в Лицее № 17 города Костромы.

Всего на данном мероприятии присутствовало 100 учащихся вторых классов.

В игровой форме ребятам напомнили правила безопасного поведения на улице, в быту и у воды. Объяснили, чем грозит нарушение правил пожарной безопасности и дорожного движения.

Огнеборцы не только провели с детьми противопожарный инструктаж, но и в игровой форме напомнили правила пожарной безопасности. А затем для ребят, был устроен показ имеющейся на вооружении пожарно-спасательной части техники. Продемонстрировано вооружение и оборудование, которое огнеборцы используют не только на пожарах, но и при ликвидации дорожно-транспортных происшествий.

Инспектор ГИМС рассказал школьникам об опасностях, которые могут быть, если не соблюдать правила безопасности на воде, а также научил пользоваться средствами спасения утопающих.

Большой интерес у ребят вызвала демонстрация аварийно-спасательного оборудования, которое продемонстрировали спасатели. Они напомнили ребятам правила безопасного поведения в лесу и на улице.

А работники «Костромаэнерго» провели ликбез по электробезопасности. Особое внимание энергетики обратили на поведение детей во время грозы.

В заключении всем было напутствие о соблюдении мер пожарной безопасности, пожелание крепкого здоровья и приятного отдыха в летние каникулы.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости