Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 мая 2017 года Готовность к сезонным рискам обсудили на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волгоградской области

Заседание Комиссии состоялось сегодня, 26 мая, в большом зале Администрации Волгоградской области.

Одним из обсуждаемых явился вопрос о готовности к началу летней оздоровительной кампании загородных детских оздоровительных лагерей, обеспечении пожарной безопасности населённых пунктов, а также мерах по снижению рисков возникновения природных пожаров.

Как сообщил в своём докладе ВрИО заместителя начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Волгоградской области полковник внутренней службы О.Г.Степаненко в целях организации безопасного отдыха детей в летний период в апреле-мае текущего года Главным управлением были проведены надзорно-профилактические мероприятия на объектах, задействованных в летней оздоровительной кампании текущего года.

Проверками и обследованиями были охвачены 712 объектов из 714, задействованных в летней оздоровительной кампании, что составляет 99,7% от общего количества объектов указанной категории. Пришкольные лагеря проверены в полном объеме. Нарушений на данных объектах не выявлено. Из 34 детских загородных оздоровительных лагерей не проверенными остаются 2. Проверки планируется завершить к началу заезда первой смены.

В рамках постоянного контроля за обеспечением пожарной безопасности детских загородных оздоровительных учреждений в ходе летней оздоровительной кампании будет осуществляться ежедневное посещениезагородных лагерей инспекторами надзорной деятельности, задействованных в летней оздоровительной кампании. Особое внимание при этом будетобращаться на: общее состояние уровня противопожарной защиты зданий, сооружений, наличию первичных средств пожаротушения, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, в том числе системе беспроводной передачи сигнала о пожаре в пожарную охрану, работоспособности систем водоснабжения, своевременной очистке внутренней и прилегающей территории объекта от сухой травянистой растительности и мусора, а также наличию огнепреградительных барьеров (минерализованных полос, опашки) и других требований пожарной безопасности.

Далее были озвучены меры, предпринимаемые в рамках подготовки к летнему пожароопасному периоду на территориях населённых пунктов, а также садоводческих и дачных объединений, приведён ряд предложений с целью минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций на данных объектах, связанных с возникновением природных пожаров.

В завершении заседания по всем озвученным вопросам Комиссией были приняты соответствующие решения.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости