Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 мая 2017 года Врио Главы Адыгеи контролирует работу по ликвидации последствий паводка в Шовгеновском районе

Врио Главы Адыгеи контролирует работу по ликвидации последствий паводка в Шовгеновском районе

Зона подтопления дождевыми паводками в Адыгее увеличилась. Кроме Кошехабльского и Гиагинского районов подтопленным оказался и Шовгеновский район.

Сегодня утром врио Главы Адыгеи собрал в а.Хакуринохабль Шовгеновского района оперативное совещание с руководителями экстренных служб. Около 5 утра здесь произошёл прорыв защитной дамбы на реке Фарс и оказались подтопленными 18 домов.

Мурат Кумпилов обозначил первоочередную задачу – не допустить дальнейшего подтопления жилого сектора. Для этого руководитель республики поручил проложить водоотводные траншеи, заготовить и подвезти мешки с песком к местам возможного прорыва воды. Необходимые силы и средства муниципалитету предоставлены.

Аналогичная работа идёт в Кошехабльском и Гиагинском районах, где экстренным службам удалось приостановить распространение дождевого паводка. По последним данным остаются подтопленными 129 подворий, 19 жилых домов, 1 трансформаторная подстанция, 1 водозаборная скважина, разрушено 2 пешеходных моста. Более чем из 100 подворий и из нескольких домов вода отступила. Кроме того, подтоплено до 2 тыс. гектаров сельхозугодий.

По информации ГУ МЧС России по Адыгее, на случай эвакуации подтопленцев подготовлены пункты временного размещения на 300 мест, организован подвоз воды и питания, медикаментов. В ликвидации последствий стихии задействовано свыше 300 человек и 57 единиц техники.

Врио Главы Адыгеи находится в Шовгеновском районе и лично контролирует ход работ по ликвидации последствий стихии и по оказанию помощи пострадавшим жителям.

Источник: http://www.adygheya.ru/press-room/news/v-chetyryekh-rayonakh-adygei-iz-za-pavodka-vvedyen-rezhim-chs-respublikanskogo-urovnya/

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости