Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 мая 2017 года Отдых должен быть не только полезным, но и безопасным

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах и не допущения несчастных случаев на них, сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах (БВО) Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели рейдовое мероприятие с раздачей памяток вдоль реки «АССА» Джейрахского района.

С началом летнего периода, в горную часть Республики Ингушетия съезжаются туристы из других регионов России, а также население республики, которые вместе с детьми выезжают на отдых.

В целях обеспечения безопасности отдыхающих, в выходные и праздничные дни представителями МЧС проводится профилактическая работа с отдыхающими вдоль реки «АССА», с демонстрацией способов оказания первой доврачебной помощи утопающему человеку. Сотрудники МЧС рассказывают о том, какую опасность может представлять река, кажущееся на первый взгляд тихой. А также призвали взрослых соблюдать простые правила поведения вблизи воды и не оставлять детей без присмотра. Раздали памятки.

- Мероприятия такого рода проводятся регулярно. В свою очередь мы стараемся довести до каждого человека о том, как себя вести вблизи такой быстрой реки как «АССА», которая ежегодно уносит человеческие жизни, - отметил начальник отдела Гирихан Мальсагов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости