Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 мая 2017 года Нуждающимся в помощи выплатят по 27 тысяч рублей

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, а также представители администрации, МЧС, полиции и других социальных структур встретились с жителями г. Орлова, чьи дома сегодня сгорели во время пожара.

Людей, прежде всего, волновал вопрос поддержки властей, на которую они могут рассчитывать.

В ближайшее время погорельцы получат порядка 27 тысяч рублей. Выплаты пойдут из разных источников. И это только первоочередные меры, подчеркнул Игорь Васильев.

Погорельцев успокоили, что адресная помощь будет оказана каждому. Сложности с выплатами могут возникнуть у тех, кто не был зарегистрирован в сгоревшем жилье. Но по оказанию помощи будут работать индивидуально с каждым. На данный момент нуждающиеся в помощи размещены в пункте временного размещения, где организовано горячее питание, работают психологи и развернут круглосуточный медицинский пост для оказания скорой помощи.

Затем населению разъяснили процедуру оформления социальных выплат и постановки на учет на жилье, а также на получение субсидий на строительство жилья. Дали пояснения по всем видам возможной помощи, которая предусмотрена законодательством Кировской области.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости