Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 мая 2017 года Кадеты в гостях у инспекторов ГИМС

Воспитанники кадетского корпуса Свято-Алексиевской пустыни Переславского района Ярославской области посетили инспекторский участок ГИМС МЧС г.Переславля.

Переславские инспекторы рассказали ребятам о работе одного из лучших подразделений ГИМС в Ярославской области, о водных объектах Переславского МР и г.Переславля, которые находятся в зоне ответственности инспекторского участка и о своей службе. С интересом ребята осмотрели плавсредства и другую технику инспекторского участка.

Госинспекторы провели урок безопасности, рассказали о мерах безопасности и правилах поведения на водных объектах в весенне-летний период. Инспекторы обратили внимание ребят на то, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах в летний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Напомнили инспекторы и о правил поведения в лодке. При катании на маломерном судне (лодке, байдарке, катере) все пассажиры должны быть одеты в спасжилеты. Все маломерные суда должны быть оборудованы первичными средствами спасения (спасательный круг, спасконец Александрова). Во время движения нельзя сидеть на борту судна, переходить с одного судна на другое. Нельзя перегружать судно. Не стоит кататься возле шлюзов и плотин.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости