Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 мая 2017 года Тульские психологи отработали навыки оказания помощи на телефоне «Горячая линия» в случае возникновения ЧС

25 мая 2017 года ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» провел тренировку со специалистами психологической службы МЧС России по отработке навыков оказания помощи на телефоне «Горячая линия» территориальных органов МЧС России в случае возникновения ЧС. В тренировке 25 мая приняли участие психологи Главных управлений МЧС России по Калужской, Тверской, Рязанской, Тульской и Ярославской областей.

В тренировке от Главного управления МЧС России по Тульской области приняли участие психологи Главного управления, ФГКУ «19 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы по Тульской области», специализированной пожарно-спасательной части, а так же психологи государственного учреждения Тульской области «Управление противопожарной службы». Всего 5 специалистов принимали звонки от родственников пострадавших по легенде тренировки: при пожаре на заводе пострадало 15 человек. В течение 3 часов специалисты уточняли списки пострадавших, собирали информацию об их родственниках, оказывали информационно-психологическую поддержку обратившимся на телефон «Горячая линия», а так же своевременно передавали полученную информацию в ФКУ «ЦЭПП МЧС России» через автоматизированную информационную систему «Психолог».

При подведении итогов специалисты отдела дистанционных методов психологического консультирования и индивидуальной помощи ФКУ «ЦЭПП МЧС России» оценили работу каждой «Горячей линии» и указали на особенности работы психолога в такой сложной эмоционально стрессовой ситуации. Данная тренировка дала возможность каждому специалисту-психологу освоить программное обеспечение телефона «Горячая линия», а так же получить опыт оказания дистанционной психологической помощи. Работа по совершенствованию полученных навыков продолжится и в дальнейшем.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости