Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 мая 2017 года В пострадавших от паводка поселках Ставропольского края развернут городки жизнеобеспечения МЧС России

Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков провел заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Минераловодском районе Ставропольского края.

Во время заседания Владимир Пучков заявил о том, что МЧС России усилило группировку по ликвидации последствий подтопления в регионе за счет аэромобильных группировок Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Донского спасательного центра МЧС России. Готовы к убытию аэромобильная группировка Академии гражданской защиты и Академии государственной противопожарной службы МЧС России. Спасатели будут оказывать адресную помощь людям и выполнять первичные восстановительные работы.

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал от всех руководителей органов местного самоуправления и служб перейти на круглосуточный режим работы для оказания помощи пострадавшим.

«Круглосуточно в зоне чрезвычайной ситуации должны работать социальные и медицинские службы, органы местного самоуправления. Все вопросы решайте на местах быстро и оперативно», - подчеркнул министр. Глав муниципальных районов он предупредил о персональной ответственности за оказание помощи пострадавшим в зоне бедствия и оформление им необходимых документов.

Владимир Пучков обратил внимание на необходимость увеличить число работников социальной и медицинской служб районов там, где людям требуется помощь, а также поблагодарил сотрудников полиции за патрулирование подтопленных территорий для предотвращения случаев мародерства.

Глава МЧС России также поставил задачу быстро и оперативно подготовить все списки пострадавших для начала выплат компенсаций. По мнению Владимира Пучкова, во время паводка все службы в Ставропольском крае сработали слажено, теперь предстоит еще более сложный этап аварийно-восстановительных работ.

«С каждым человеком нужно работать индивидуально, чтобы все пострадавшие были окутаны нашей поддержкой и заботой», - отметил Владимир Пучков. Он подчеркнул, что многое будет зависеть от глав органов местного самоуправления, которые должны знать все проблемные вопросы на своих территориях и принимать необходимые решения.

Владимир Пучков также дал указание развернуть в пострадавших поселках городки жизнеобеспечения МЧС России. Там будут предусмотрены полевые кухни, питьевая вода. Людям окажут юридическую консультацию, будет доступна почта, медицина и услуги связи.

В настоящее время в 19 населенных пунктах Ставропольского края остаются затопленными 377 жилых домов, в которых проживают более 1100 человек. Всего в зоне паводка проживают более 3000 человек.

К работам по ликвидации последствий паводка привлечены более 3000 человек и свыше 500 единиц техники, в том числе от МЧС России – более 2000 человек и свыше 400 единиц техники, в том числе 3 вертолета.

Новости по теме:

Сегодня 15:02

Жители подтопленного поселка Левокумовка поблагодарили министра за помощь спасателей

Сегодня 11:31

В Ставропольском крае Владимир Пучков встретился с жителями подтопленных домов в пункте временного размещения

Сегодня 06:03

Пострадавшим от паводка на Ставрополье окажут помощь из федерального бюджета (видео)

25 Мая 20:51

Владимир Пучков вылетел в Ставропольский край, где складывается сложная ситуация с паводками

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости