Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 мая 2017 года На коллегии Главного управления МЧС России по Республике Карелия обсудили актуальность развития сегментов коплекса «Безопасный город»

23 мая Главное управление МЧС России по Республике Карелия совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления Республики Карелия, в режиме видеоконференцсвязи, провело коллегию по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

В рамках заседания был рассмотрен вопрос о создании аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город» и совершенствовании подсистем видеонаблюдения правоохранительного сегмента.

Актуальность вопроса обусловлена исполнением поручений Президента РФ от 27 мая 2014г. № Пр-1175 и Правительства РФ от 29 мая 2014г. № РД-П4-3968, а так же распоряжения Правительства РФ от 3 декабря 2014г. № 2446-р.

В ходе мероприятия было отмечено, что в подпрограмму «Профилактика правонарушений в Республике Карелия на 2017-20 гг.» государственной программы Республики Карелия «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на территории Республики Карелия на 2014-20 г.г.» были включены мероприятия по дальнейшему оснащению мест с массовым пребыванием граждан системами видеообзора, в том числе, поворотными видеокамерами купольного типа во всех муниципальных образованиях Республики Карелия.

В настоящее время подсистемы правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город» установлены и функционируют в девяти муниципальных районах и городских округах Республики Карелия.

В лучшую сторону по работе в данном направлении отмечаются Кондопожский и Олонецкий муниципальные районы.

В целях дальнейшего развития правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город» в 2017 году предусматривают создание двух новых подсистем видеонаблюдения в г. Олонец (7 видеокамер) и г. Медвежьегорск (7 видеокамер), дооснащение 2 видеокамерами подсистемы в г. Питкяранта, замена устаревших видеокамер, не позволяющих идентифицировать объекты, в г. Сортавала (8 видеокамер) и г. Кондопога (7 видеокамер), а также модернизация (замена устаревших) 15 видеокамер в г. Петрозаводск.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия Александр Шугаев обратил внимание, что построение АПК «Безопасный город» является задачей важной, но достаточно сложной и требующей системного подхода всех заинтересованных органов власти.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости