Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 мая 2017 года Крымские спасатели оказали помощь спортсменке-парашютистке в горах Бахчисарая

Накануне вечером в службу спасения поступило сообщение о том, спортсмен, занимающийся бейс-джампингом, совершая прыжок с парашютом со скалы «Качи-Кальон», зацепился парашютом за скалу и нуждается в помощи спасателей. К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Бахчисарайского аварийно – спасательного отряда «Крым – Спас» в составе 4-х человек.

По прибытии к месту происшествия спасатели выяснили, что парашют порывом ветра отцепило от скалы и парашютистка, к счастью, приземлилась самостоятельно, получив незначительные травмы (царапины и ссадины). Спасатели оказали пострадавшей, жительнице г. Москва 1981 г.р. первую доврачебную помощь и провели с ней профилактическую беседу, предупредив о возможных последствиях при несоблюдении правил безопасности. От госпитализации она отказалась.

По словам спасателей, в данном случае экстремалке исключительно повезло. Однако направление воздушного потока в данном районе может быть совершенно непредсказуемым, что должны учитывать любители таких видов спорта.

«Экстремальные виды спорта с каждым годом набирают все большую популярность. Бейсджампинг считается одним из наиболее опасных видов прыжков с парашютом и рассматривается как крайне экстремальный спорт. Как бы спортсмены-экстремалы не старались обеспечить себе безопасность, риск возникновения ЧС всегда сохраняется. И к сожалению, случаи травмирования любителей экстрима в Крыму не редкость » - отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова не «испытывать судьбу» без соответствующей подготовки, и соблюдать все меры предосторожности. В случае необходимости немедленно звонить по телефону «101» - единый телефон службы спасения.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости