Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 мая 2017 года В поселке Кавказском обсудили вопросы безопасности детей в пришкольном лагере

В поселке Кавказском Прикубанского района Карачаево-Черкесской Республики состоялось совещание с директором средней общеобразовательной школы поселка и ответственными за безопасность детей в пришкольном лагере.

Цель мероприятия - обеспечение безопасности детей в оздоровительном учреждении, сохранение их жизни и здоровья в процессе организованного отдыха, спортивных состязаний и отдыха вблизи водоемов.

Провел мероприятие государственный инспектор Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по КЧР Александр Юфкин. Он пояснил, что основной задачей вожатых, воспитателей, а также лиц, ответственных за безопасность, является повышение профилактической работы, направленной на предупреждение несчастных случаев во время организованного отдыха и занятий по увлечениям, а также на профилактику происшествий на воде. Также сотрудник МЧС отметил, что следует организовать проведение занятий по обучению плаванию и оздоровительному купанию и обязательно соблюдать меры безопасности при купании и катании детей на лодках.

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике напоминает главные правила безопасности:

1. При открытии оздоровительных лагерей и при проведении экскурсий и походов систематически проводить с детьми разъяснительную работу об их поведении на воде и соблюдении мер осторожности.

2. Руководителям, педагогам, медработникам не допускать детей к водоемам без присмотра со стороны взрослых.

3. Купание проводить организованно: в присутствии педагога, медработника и лиц, умеющих плавать и оказывать помощь терпящим бедствие на воде.

4. Купание детей производить группами не более 10 человек в огражденных местах глубиной не более 0,7 м, продолжительностью 10 минут. Дно места купания должно быть очищено от посторонних предметов или иметь обрешетку. Для купания детей старшего возраста отводятся места с глубиной не более 1,2 метра. За купающимися должно вестись непрерывное наблюдение.

5. Во время купания запретить спрыгивание детей в воду и ныряние с перил ограждения или с берега. Решительно пресекать шалости детей на воде.

6. В местах, специально оборудованных для купания детей, иметь спасательные средства.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 13:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости