Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 мая 2017 года Команда Кемеровской области одержала победу на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Сегодня в Новокузнецке завершились трехдневные соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева. Соревнования не только позволяют выявить лучших в этом виде спорта, но и повысить профессиональное мастерство пожарных-спасателей, ведь все этапы соревнований максимально приближены к реальным действиям на пожаре.

Участникам соревнований предстояло подняться по штурмовой лестнице в окно учебной башни на 4 этаж, преодолеть пожарную эстафету и полосу с препятствиями.

Соревнования, посвященные памяти кузбасского пожарного, неоднократного победителя соревнований различного уровня по пожарно-прикладному спорту Сергея Бушуева, проводятся уже более 10 лет. И ежегодно количество желающих принять в них участие увеличивается. В этом году в Новокузнецк продемонстрировать свое мастерство и профессионализм приехали более 150 спортсменов из регионов Дальнего Востока, Сибири и Урала.

По итогам в общекомандном зачете победу одержала команда Кемеровской области, «серебро» у команды Омской области, третье место у спортсменов из Красноярского края.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 17:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости