Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 мая 2017 года Еще на один казанский пляж сотрудники ГИМС выписали протокол по устранению недостатков

Пляж «Локомотив» проинспектировали сегодня сотрудники Казанского отделения Центра ГИМС МЧС РФ по РТ. Это уже третий из четырех городских пляжей, где прошла первоначальная проверка на готовность его к купальному сезону. И только пока один пляж на озере Комсомольский инспекторы ГИМС допустили к приему отдыхающих.

На пляже «Локомотив» сегодня перед инспекторами ГИМС продемонстрировали в первую очередь готовность спасателей – общественников ОСВОД не только по оснащенности плавсредствами и спасательным оборудованием, но и по умению оказывать первую помощь утопающим. Один из спасателей играл роль пострадавшего, а другой проводил на нем необходимые реанимационные мероприятия, поэтому инспекторы ГИМС реально убедились к компетентности спасателей-общественников.

После чего сотрудники МЧС вместе с представителем МУП треста «Горводзеленхоз», который отвечает за содержание и благоустройство данного пляжа, прошлись по пляжу и осмотрели береговую линию. Аншлаги, обозначающие границы пляжа, были обновлены и основательно установлены в песок. Вот только на самом песчаном пляже был еще мусор и загрязнена береговая линия. Вот поэтому проверяющие не вынесли для пляжа положительный «вердикт», а выписали протокол по устранению недостатков до 30 мая.

- Мы обязательно полностью подготовим пляж к началу купального сезона. Сегодня очистим береговую линию от мусора и коряг. Приведем в порядок документы. Устраним все замечания в течение 3-4 дней, к 30 мая, -рассказал журналистам начальник Приволжского и Вахитовского участка МУП трест «Горводзеленхоз» г. Казани Руслан Халиуллин.

В республике на сегодняшний день из 34 планируемых к открытию пляжей проверены одиннадцать, из них восемь успешно прошли освидетельствование и готовы к открытию купального сезона.

- Сегодня согласно плану мероприятий мы провели освидетельствование пляжа «Локомотив». Во время надзорных мероприятий, которые длятся семь часов, мы пока не увидели полную готовность медпункта на пляже, также не готова документация, береговая линия не очищена от мусора, оранжевые буйки на воде стали выставлять только при нас. Обычно эти недостатки устраняются в течение 3-4 дней. Я думаю, что наши замечания будут устранены на этом пляже до 1 июня, мы проведем повторное освидетельствование и примем пляж к эксплуатации, - рассказал о целях рейда Главный государственный инспектор Республики Татарстан по маломерным судам Юрий Венедиктов.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 13:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости