Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2017 года «Смелые пожарные»

В Соликамском районе Пермского края на стадионе в Тохтуево восемь команд школьников, состоящих из учеников 1-4 классов районных школ, оспаривали первенство в соревновании «Смелые пожарные», посвящённые двум знаменательным датам - 90-летию государственного пожарного надзора и 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества. Организаторами этого, можно сказать, спортивно-познавательного форума стали Верхнекамское отделение ВДПО, управление образования и Центр внешкольной работы Соликамского района. Команды приветствовали начальник управления образования Соликамского района Любовь Корнеева, председатель Верхнекамского отделения ВДПО Владимир Ветлугин, начальник 10 отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Мисюрёв. Поздравил ребят и вручил награды победителям соревнований заместитель главы Соликамского района Игорь Мингазеев.

Соревнования «Смелые пожарные» проводится с целью формирования у детей сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

Построение, сдача рапорта начальнику 10 ОНПР, пожелание успешных старта и финиша участникам соревнований, ответы на вопросы викторины на знание правил пожарной безопасности, действий в случае возникновения пожара, оказание первой помощи и пожарная эстафета.

Перед началом эстафеты бойцы МЧС провели мастер-класс, на котором продемонстрировали элементы пожарно-прикладного спорта. А потом – обед, приготовленный на самой настоящей полевой кухне!

Пока ребята обедали, жюри подвело итоги соревнований. Как было отмечено, все ребята показали знания правил пожарной безопасности, а теперь ещё - и средств пожаротушения. И, конечно же, на себе почувствовали нелёгкий труд бойцов пожарной охраны.

По материалам сайта: http://solikamsk-raion.ru/press_center/novosti/details_2428.html

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости