Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 мая 2017 года Волна паводка движется в северные районы Омской области. Возможно подтопление населенных пунктов

По данным гидрологов, Иртыш формирует максимум. Уровень воды в Иртыше от Новой Станицы до Усть-Ишима, а также на Оми, продолжает расти с интенсивностью от 2 до 12 см в сутки.

На пойму Иртыша вода вышла на участках от Татарки в Черлакском районе до Красноярки в Омском районе и от города Тара до Усть-Ишима. У Омска вода на пойме с 20 мая. Максимальный уровень воды ожидается в ближайшие дни. По прогнозам Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды формирование высшего уровня в городе Омске произойдет уже в эти выходные. Снижение уровня воды начнется на следующей неделе.

Увеличение интенсивности роста уровня воды ожидается на Ишиме и Иртыше у села Усть-Ишим в период с 30 мая по 3 июня.

В связи с этим возможно подтопление территорий выше по течению от села Усть-Ишим.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Омской области напоминает гражданам.

В случае угрозы возникновения паводка необходимо внимательно слушать информацию о чрезвычайной ситуации и инструкции о порядке действий. Подготовьте документы, одежду, наиболее необходимые вещи, запас продуктов питания на несколько дней, медикаменты. Сложите всё в чемодан. Документы сохраняйте в водонепроницаемом пакете. Разъедините все потребители электрического тока от электросети, выключите газ. Перенесите ценные вещи и продовольствие на верхние этажи или подымите на верхние полки

Узнайте в местных органах государственной власти и местного самоуправления место сбора жителей для эвакуации.

В случае эвакуации населения необходимо покинуть дом и прибыть на сборный пункт, где нужно сразу же зарегистрироваться. А далее по указанию местных властей будет проводиться эвакуация в места размещения для временного проживания.

Если эвакуироваться не представляется возможным, то необходимо подняться на возвышенность или чердачное помещение дома и ждать приезда спасателей.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости