Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 мая 2017 года В 46 субъектах РФ установлен «Особой противопожарный режим»

Лесопожарная обстановка на территории РФ остается сложной. В настоящий момент действуют 70 очагов природных пожаров. В 46 субъектах установлен «Особой противопожарный режим».

Наиболее сложная обстановка складывается в Красноярском крае и Иркутской области, где 24 мая в результате пожара в 10 населенных пунктах огнем уничтожены 179 жилых домов, в которых проживали 720 человек, 6 объектов экономики и 15 нежилых строений.

Пожарно-спасательные подразделения отстояли от огня более 5000 жилых домов с населением свыше 17 тысяч человек, 2 потенциально опасных и 8 социально значимых объектов. В каждом населенном пункте организована работа оперативных групп по оценке ущерба, оказанию всесторонней поддержки, материальной и финансовой помощи.

Осуществляется непрерывный космический мониторинг, активно применяются беспилотные летательные аппараты. Надзорными органами МЧС России проводится профилактическая работа по недопущению палов сухой растительности и пожаров.

В условиях «Особого противопожарного режима» запрещается сжигание сухой травы и мусора, проведение огневых и других пожароопасных работ, разведение костров на территории населенных пунктов и в лесных массивах. Кроме того, вводится ограничение на доступ населения в леса.

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях за нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях противопожарного режима, предусмотрен административный штраф.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости