Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 мая 2017 года Обеспечение пожарной безопасности объектов проведения ЕГЭ

Главным управлением МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике во взаимодействии с Государственной противопожарной службой Кабардино-Балкарской Республики в целях организации контроля за обеспечением пожарной безопасности мест проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2017 году осуществляется комплекс надзорно-профилактических мероприятий.

В Детской академии творчества «Солнечный город» накануне прошло совещание по вопросам готовности руководителей общеобразовательных учреждений республики к проведению Единого государственного экзамена, на котором, в числе прочих, был обсужден вопрос обеспечения пожарной безопасности в пунктах приема ЕГЭ.

- Определен перечень из 25 пунктов проведения единого государственного экзамена на территории республики. На данных объектах организовано проведение профилактических обследований. По результатам проведения профилактических обследований в заинтересованные ведомства направлена информация о состоянии пожарной безопасности объектов, а также меры, необходимые для устранения имеющихся недостатков пожарной безопасности. С работниками объектов, на которых располагаются пункты ЕГЭ проводятся инструктивные занятия по обеспечению пожарной безопасности, тренировки по эвакуации, а также пожарно-тактические занятия и учения. В период проведение ЕГЭ для обеспечения безопасности будет задействовано более 150 человек от МЧС России и 37 единиц техники, - сказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантемир Беров.

Инструктор отдела пожарной профилактики Марьяна Мисхожева провела занятие с руководителями пунктов проведения ЕГЭ. Она напомнила присутствующим о действиях работников учреждений образования при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации, рассказала правила использования первичных средств пожаротушения. Кроме того, руководителям пункта проведения ЕГЭ указали на то, что им необходимо, придя в другое образовательное учреждение, ознакомиться с планом эвакуации при пожаре, расположением эвакуационных выходов и способах оповещения людей.

Обеспечение пожарной безопасности при подготовке к проведению единого государственного экзамена на территории Кабардино-Балкарской Республики находится на постоянном контроле в Главном управлении МЧС России по КБР.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости