Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 мая 2017 года Ученикам поселка Правокубанский рассказали о системе ГО

В рамках Года гражданской обороны инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району провели для учеников школы поселка Правокубанский тематическое занятие «История гражданской обороны России». Мероприятие приурочили к 85-летнему юбилею системы.

Началось занятие с экскурса в историю гражданской обороны. Инспектор Шамиль Декушев рассказал школьникам, когда и зачем была образована система гражданской обороны, о ее задачах, объяснил детям, что такое защитное сооружение, какие бывают сигналы оповещения.

Напомнили школьникам и о действиях при возникновении пожара. Дети порадовали сотрудника МЧС тем, что хорошо знают номера и порядок вызова экстренных служб с использованием стационарного и мобильного телефонов. Дети и педагоги были ознакомлены с данными оперативной статистики с пожарами, примерами травматизма и гибели людей в республике. Для большей наглядности занятие сопровождалось показом обучающих видеосюжетов «Правила поведения при возникновении пожара». Кроме того, был проведен инструктаж по правилам пользования огнетушителем.

- Подобные тематические мероприятия проводятся с учащимися образовательных учреждений республики систематически. Для качественного проведения уроков по истории и развитию гражданской обороны мы используем познавательные видеоролики, памятки, которые станут хорошим дополнением к диалогу со школьниками. Основная цель подобных занятий - сформировать у ребят наиболее полное представление системе гражданской обороны, ее роли в вопросах защиты населения, - отметил Шамиль Деккушев.

В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудника МЧС за интересную и познавательную беседу, а также пообещали соблюдать правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости