Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 мая 2017 года Детям – о правилах пожарной безопасности

В детском садике «Ромашка» г. Вичуга Ивановской области сотрудниками пожарно-спасательной части №14 по охране г. Вичуга и Вичугского района, начальником отдела надзорной деятельности г.о. Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов Смирновым А.В. совместно с представителем Вичугского местного отделения ИОО ВДПО с детьми проведено профилактическое мероприятие по предупреждению пожаров. Встречи с детьми проводятся с целью формирования навыков и знаний по основам безопасного поведения в рамках «Года гражданской обороны» и направлены на недопущение происшествий с участием детей.

Детишкам рассказали о правилах пожарной безопасности, показали пожарную технику и инвентарь, напомнили правила поведения в случае обнаружения возгорания. Детям порекомендовали более ответственно относиться к своей безопасности, а родителям следить за своими детьми и соблюдать правила пожарной безопасности. Особо интересующимся детям дали возможность подержать пожарный ствол и почувствовать себя настоящим пожарным.

По окончании мероприятия представителем Вичугского местного отделения ИОО ВДПО детишкам вручены памятки-закладки по пожарной безопасности. Все дети были рады и довольны.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости