Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 мая 2017 года Урок по безопасности посетило более 200 малышей

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках Года гражданской обороны побывали в гостях у малышей из Симферопольского детского сада № 98 «Ивушки», где устроили настоящий праздник безопасности. Подобные мероприятия проходят во всех регионах Крымского полуострова и всегда становятся настоящей радостью для детей.

Так, сотрудники Управления надзорной деятельности совместно с огнеборцами 6-й пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы начали свой урок с небольшой и доступной для малышей лекции по пожарной безопасности. Детям напомнили номера вызовов экстренных службы, а также уяснили правила, что спички детям не игрушка. Ведь руководители детского сада № 98 «Ивушки» пригласили крымских спасателей не только ради развлечения, но и для того, чтобы дети смогли узнать всё самое важное, от настоящих профессионалов своего дела.

Затем все перешли к долгожданной экскурсии по пожарно-спасательному автомобилю. Дети не сдерживая восхищения, кинулись к спасателям, которые начали показывать все техническое оснащение пожарной автоцистерны. Буквально каждый хотел примерить каску и защитную маску органов дыхания, и, конечно же, сфотографироваться на память. Ребята смогли также посидеть в кабине авто, представляя, как пожарные выезжают на ликвидацию ЧП.

Однако, это был не единственный сюрприз для детей. Под громкие радостные крики, огнеборцы облачились в боевую одежду и предложили малышам попробовать свои силы в стрельбе из настоящего пожарного рукава струёй воды. Многие ребята переживали, что не смогут поучаствовать в этом этапе, однако спасатели убедили их, что воды хватит на всех.

«Подобные мероприятия не только важны в наше время, особенно перед предстоящими летними каникулами, но и полезны для самих сотрудников МЧС России. Ведь неподдельные эмоции детей, их радость в глазах и желание попробовать все, заряжают спасателей позитивом и придают сил работать и защищать наше подрастающее поколение», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

В завершении позитивной встречи, дети хором поблагодарили спасателей за интересный урок и уникальную экскурсию, и попросили поскорее вернуться вновь, чтобы снова окунуться в мир пожарных и спасателей. Всего в мероприятии приняло участие около 200 детей детского сада «Ивушки».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости