Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 мая 2017 года Сотрудниками МЧС взяты под усиленный контроль детские оздоровительные лагеря республики

На сегодняшний день вопрос противопожарного состояния детских оздоровительных лагерей является наиболее актуальным. Подготовка лагерей к сезону идет сейчас в полном разгаре. Однако проверки противопожарного состояния лагерей накануне сезона выявляют немало нарушений.

Руководство Главного управления МЧС России по Республике Дагестан провели контрольный объезд лагерей, расположенных в Магарамкентском районе.

Основной целью поездки явилась проверка наличия самого необходимого для безопасного проживания детей в лагерях, занимающихся оздоровлением школьников, независимо от ведомственной принадлежности и вида собственности учреждения.

В ходе рейда было проверено наличие у администрации учреждений всей необходимой документации. Проводился осмотр спальных корпусов, пищеблока и других помещений. Все они должны быть оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и первичными средствами пожаротушения. В доступном месте должны быть размещены схемы эвакуации и телефоны экстренных служб. Запрещается загромождать аварийные выходы из помещений. Проверили специалисты и состояние пожарного водопровода, исправность мотопомпы и умение персонала работать с ней.

Также особое внимание было уделено тому, чтобы лица, ответственные за пожарную безопасность в лагере, прошли специальное обучение.

- Осталось немного времени до начала приема первого потока школьников. Мы очень надеемся, что собственниками детских оздоровительных лагерей будут приняты соответствующие меры для устранения выявленных нами сегодня нарушений, - сказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Эльдар Хамавов.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости