Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 мая 2017 года Лето-без пожаров

Сотрудниками пожарно-спасательной части №13 и отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сарапула, Сарапульского, Камбарского и Каракулинского районов при участии местного Сарапульского отделения УРО ВДПО были проведены профилактические мероприятия в деревне Юшково Сигаевского муниципального образования.

Как показывает многолетняя практика, вопрос соблюдения правил пожарной безопасности у некоторых граждан стоит далеко не на первом месте. Расплачиваться за подобную халатность нарушителям приходится крышей над головой, а иногда здоровьем и собственной жизнью. Так, наиболее распространённой причиной пожаров в жилом секторе является не соблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Поэтому в ходе проведения профилактического мероприятия, с жителям деревни Юшково проведены инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности в жилых домах. А также доведены обязательные требования пожарной безопасности при уборке территорий и недопущению сжигания сухой травы, мусора и других горючих материалов вблизи строений. Всего обследовано 47 частных жилых домовладений с общим охватом населения 114 человек. В ходе акции, в рамках года Гражданской обороны в системе МЧС России, семьям с маленькими детьми, а так же одиноким пожилым людям были установлены автономные извещатели о пожаре.

Очередные сходы проведены и сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска. Они совместно с представителями отдела гражданской защиты Администрации Первомайского района г. Ижевска выезжали на садоогородные массивы «Восточный-2» и «Знамя». Статистика показывает, что примерно половина загораний приходится на весенне-летний период. Это должны знать в дачных кооперативах и садоводческих товариществах. Впрочем, в первую очередь требования пожарной безопасности следует соблюдать самим владельцам. В ходе профилактических мероприятий сотрудники ОНД и ПР г. Ижевска с гражданами (собственниками) участков СНТ, ДНТ проводили разъяснительную работу по обеспечению пожарной безопасности в жилье в весенне-летний пожароопасный период, по действиям в случае возникновения пожара, о запрете разведения костров вблизи построек, в том числе о правилах эксплуатации и хранении газовых баллонов. До граждан доводилась информация о происшедших пожарах на садоогородных массивах Удмуртской Республике, об их основных причинах. На стендах размещены наглядные агитации, вручены под роспись памятки-предложения.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости