Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 мая 2017 года Сотрудники МЧС России по Тверской области наградили участницу Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

Ежегодно МЧС России проводит Всероссийский героико-патриотический ежегодный фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения», который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, пропагандировать и популяризировать здоровый образ жизни.

В конкурсе принимали участие учащиеся образовательных учреждений Тверской области в возрасте от 7 до 18 лет.

В этом году фестиваль проводился по нескольким номинациям:

художественное творчество (изобразительное и декоративно-прикладное),

литературное творчество (авторские стихи и проза),

музыкально-исполнительское творчество (вокал, инструментальный жанр,

хореографический жанр и сценическое творчество (художественное слово, театральные постановки).

Тематика фестиваля в художественном и литературном конкурсах - «МЧС: Мужество-Честь-Спасение», в музыкально-исполнительском и сценическом конкурсах - «Звезда Спасения. Героям спасения посвящается».

Для участия в художественном конкурсе фестиваля ученица 8 «Б» класса школы № 14 города Твери Анна Крылова предоставила свою творческую работу, которую оценило компетентное жюри.

Сегодня, начальник отдела территориального взаимодействия и применения сил РСЧС Главного управления МЧС России по Тверской области Василий Тихомиров пришел на классный час в школу № 14 города Твери. Под аплодисменты одноклассников и учителя сотрудник спасательного ведомства вручил Анне Крыловой диплом за активное участие во Всероссийском героико-патриотическом ежегодном фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости