Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2017 года Погорельцы поблагодарили карпинских огнеборцев за оперативные действия

Жительница Карпинска Любовь Семеновна Станкевич пришла в 266 пожарно-спасательную часть, чтобы выразить благодарность личному составу караула № 3 за оперативные и профессиональные действия при ликвидации пожара в жилом доме.

Пожар произошел 20 марта 2017 года. В считанные минуты пожарные прибыли к месту возгорания и вступили в «схватку» с огнем. Людей на тот момент в доме не было, дочка и супруг до приезда пожарных самостоятельно покинули дом. При тушении пожара звеном газодымозащитной службы в одной из комнат была обнаружена кошка с котенком. Пожарный Сергей Шляев вынес животных на улицу, напоил их водой и передал хозяевам. Оперативность и слаженные действия пожарного караула позволили отстоять часть дома и спасти четвероногих любимцев. Благодарность от хозяйки дома приняли огнеборцы Сергей Шляев, Геннадий Ревакшин и Олег Торощин.

При выяснении обстоятельств пожара дознаватель Дмитрий Рахманов установил, что причиной послужило короткое замыкание электропроводки в кухне. Дмитрий Рафаилович с жильцами дома провел дополнительный противопожарный инструктаж о правилах пожарной безопасности, обратил внимание на то, что при проведении работ по восстановлению сгоревшего дома необходимо привлечь профессионального электрика и произвести монтаж электропроводки в соответствии с установленными требованиями безопасности, чтобы оградить дом от беды.

Мы благодарны дознавателю Дмитрию Рахманову за сочувствие и поддержку, а также за рекомендации по недопущению пожара впредь, мы их обязательно выполним,- сказала хозяйка дома Любовь Семеновна Станкевич.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости