Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2017 года В Екатеринбурге сотрудники МЧС обсудили вопросы совершенствования тактики тушения пожаров

Руководство и сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области приняло участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы совершенствования тактики тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ», организованной Уральским институтом государственной противопожарной службы МЧС России

Конференция прошла в рамках Дней науки и собрала в аудитории представителей МЧС, Министерства общественной безопасности Свердловской области, предприятий и организаций Уральского федерального округа.

Участников конференции приветствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по государственной противопожарной службе) Валерий Казаков. Он отметил, что тактика тушения пожаров – это динамично развивающаяся наука, идущая в ногу со временем. Технический прогресс и экономическое развитие ставят перед пожаротушением новые задачи, решать которые необходимо, упреждая возникающие риски. Валерий Юрьевич довёл до участников конференции статистику по пожароопасной обстановке, отдельно остановившись на особо сложных, масштабных и резонансных пожарах, произошедших в Свердловской области в 2016 – 2017 годах. На их примере участники конференции разобрали сложности и особенности их тушения и высказали свои предложения по совершенствованию пожарной тактики.

На конференции были подробно раскрыты актуальные вопросы в области пожаротушения высотных зданий, сельских населённых пунктов, пожаров на воздушном транспорте. Участники обсудили возможности применения беспилотных летательных аппаратов при проведении комплексного мониторинга и разведки развития пожара, использования встраиваемых установок для получения компрессионной пены для тушения пожаров в условиях низких температур.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости